Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes d'une pivoine au centre entourée de six feuillages ornés de fleurs, la chute décorée d'une frise de fleurs dans leur feuillage. Au revers de la base, la marque à la fleur de lotus. (Ebréchures).Diam. 38,5 cm.
Provenance: acheté en France chez Mr. Jacques
Vic à Cannes entre 1984 et 1985