Lot n° 38

CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Estimation :

Importante potiche en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de cavalières et dignitaires dans un palais. (Petits manques d'émail). H. 64 cm