Statuette en bronze à patine brune représentant Guandi assis sur une base, la main droite posée sur sa ceinture.
(Petits accidents)
H. 27 cm
Provenance:
Succession Roger de LARTIGUE (8 mars 1931 - 13 octobre 2010)