Motifs décoratifs Paris, vers 1930
Deux fascicules, n°1 et 3, comprenant quatorze pochoirs monogrammés au crayon à papier.
Préface de Maurice Raynal.
Numérotés I et V. Éditions des quatre Chemins, Paris.
Rousseurs sur les pages de garde, déchirure et papier jauni pour une couverture.
14 x 9 cm
Peintre décorateur actif dans les années 30.