CARESSES MATERNELLES Trois crayons.
Signé en bas... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Signé en bas à droite.
Insolé.
52 x 35 cm à vue
Référencé dans les archives des Amis de Paul-César Helleu sous le n° DE-4371.
Bibliographie:
Nos bébés, H. Bouquet éditeur, Paris, 1910.
Helleu, peintre et graveur, R. de Montesquiou, H. Floury éditeur, 1913, la gravure reproduite planche LXXXIX.