Paire de vases en bronze et émaux cloisonnés montés bronze doré
Chine, vers 1900
Cylindriques, le col large, à décor d'objets mobiliers sur fond bleu, monture en bronze. (accident à l'émail d'un vase). H. 27,5 cm