Vase en céramique émaillée ocre, Cong
Chine, XVIIe... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIe - XVIIIe siècle
De forme Cong, à section carrée, les arrêtes à décor stylisé de trigrammes, le pied et le col cylindrique. (petits éclats à l'émail). H. 26 cm