Vase en céramique à glaçure beige
Chine, fin de... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Chine, fin de l'époque Tang (618-907)
La panse ovoïde partiellement recouverte d'une glaçure beige clair à fines craquelures, le col agrémenté de quatre petites anses; monté en lampe (col réduit). H. 25,5 cm