Partie d'armure de cérémonie
Chine, fin de la Dynastie Qing (1644-1912)
Comprenant un tablier en deux parties, une veste, deux épaulettes et trois autres éléments, en soie bleu nuit agrémentée de clous métalliques dorés, ornés de médaillons à décor de dragons brodés en fils dorés, l'intérieur en soie bleu pâle. (usures et déchirures).