Lot comprenant un fermoir de collier de perles indien en or jaune émaillé et orné d'une turquoise et de pierres blanches et de deux broches en or ornées de pierres fantaisie. On y joint une paire de pendants d'oreilles en argent sans pierre. Poids brut de l'ensemble : 26,5 g.