ROSE BLANCHE (RUE SAINT-VINCENT).
Deux dessins au fusain et pastel dans un même cadre, signés en bas à gauche pour l'un et en bas à droite pour l'autre, accompagnés, sur le montage, d'un manuscrit autographe signé d'Aristide Bruant reprenant deux couplets de sa chanson Rose Blanche (Rue Saint-Vincent).
À vue: 12 x 12 cm et 11 x 7 cm