ÉTUDE POUR UNE EMBUSCADE.
Dessin à l'encre de Chine et rehauts de gouache, annoté
Croquis de Steinlen et signé Aristide Bruant sur le montage.
Au verso: ÉTUDE au fusain, non signée.
À vue: 22 x 28 cm.
Papier bleu jauni