Lot n° 8

Attribué à Emile SIGNOL (1804 -1892)

Estimation :

LE CHRIST ET LA FEMME ADULTERE. Huile sur toile, rentoilée. 55 x 46 cm. OEuvre en rapport: Le tableau exposé au Salon de 1840 (Musée du Louvre)