Lot n° 584

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Important miroir, le cacre en bois incrusté de nacre d'immortels et lettrés parmi les fleurs et feuillage, cerisiers en fleurs et pêches. (Petits manques). Dim. environ: 212 x 133 cm CP.