Deux vitraux en grisaille jaune d’argent, émaux et gravure représentant des hallebardiers. Dans la partie supérieure une scène de chasse et un stand de tir. Avec les inscriptions : « Das Capitel » et « Hemrich Schprin – Hemrich Rottenschu… ». Suisse, XIXè siècle. (Petits accidents). H : 41 cm. L : 26 cm.