Charles Oudin - Paris "Floral"
Montre bracelet... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame
en or jaune de forme rectangulaire curvex, la lunette à motif floral entièrement pavée de diamants blancs, jaunes taille brillant, de rubis ronds facettés et de grenats zavorites, cadran argenté guilloché en vagues, chiffres arabes. Remontoir orné d'un diamant taille brillant culasse vers le haut. Mouvement à quartz. Fond vissé. Cadran et boîtier signés. Boîtier numéroté.
Poids brut: 41,90 g.