ETUDE POUR UNE CORRIDA. 1971 (Bruno Sabatier 10)
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches éditée par le musée du Grand Palais à l'occasion de la rétrospective de l'artiste.
Epreuve signée au feutre en bas à droite, numérotée 68/ 150.
Légèrement jaunie au recto et au verso, petites décolorations blanches dans les bords à droite et à gauche, quelques taches en bas.
Dimension sujet: 126 x 115 cm
dimension feuillet: 160 x 120 cm.
Oeuvre présentée conjointement par le cabinet Chanoit et Sylvie Collignon
Ce lot sera inscrit sur le procès verbal de la SCP Studer Fromentin. Frais 14,40%