ECOLE FRANÇAISE, dans le genre de RIBOU vers ... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme de face, en buste. Elle porte une robe blanche à ceinture bleue ses cheveux ornés de perles. Miniature ronde, sur ivoire Diam: 6,5 cm. Cadre rond en bronze doré et ciselé à décor de palmettes et muni d'un anneau de suspension