Lot comprenant neuf assiettes en porcelaine bleu blanc, émaux de la famille rose et Imari chinois. On y joint un plat bleu blanc. Chine, Compagnie des Indes, XVIII-XIXème Diam: 22,5 cm (fêles, égrenures)(*)