Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Importante coupe et paire de vases balustres en faïence de Satsuma décorés en émaux polychromes de samouraï et daimyo. Monture en bronze doré Japon, Satsuma, XIXème siècle Haut et diamètre de la coupe: 34, 5 x 40 cm Haut du vase: 37 cm(*)