Ensemble de trois boites à allumettes en argent... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Ensemble de trois boites à allumettes en argent à décor ciselé de fleurs dont une figurant une scène de bataille entre un grillon et un personnage dans le goût de la Chine.
Poids: 57 g.
On y joint un boite en métal martelé à décor d'oiseau et de fleurs