[REDON]. MELLERIO (André). Odilon Redon. Peintre, dessinateur et graveur. Paris, H. Floury, Éditeur, 1923. In-4° broché.
Illustrations, certaines en couleurs.
UN DES 100 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON, celui-ci (non numéroté) contenant une épreuve avant la lettre de la couverture