[GASTRONOMIE]. LAROCHE (Henry Jean). Cuisine. Recueil de 117 recettes. À Paris, Arts & Métiers Graphiques, s. d. [1935]. In-4°, maroquin brun janséniste, gardes de tissu à décor peint, tranches dorées, étui (Alix).
Six lithographies par Édouard VUILLARD et douze eaux-fortes, dont six par André DUNOYER DE SEGONZAC et six par André VILLEBŒUF.
Tiré à 170 exemplaires, celui-ci (n° 59), un des 150 sur arches.