[ITALIE / VENISE]. NANI (Baptiste). Histoire de Venise. À Cologne, Chez Pierre Marteau, 1682. 4 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
Un titre-frontispice et 50 planches