Paire de clips d'oreilles en platine 850 millièmes habillés de diamants navettes rehaussés d' émeraudes rondes facettées en serti griffe retenant en pampille une goutte d'émeraude démontable de belle couleur. Travail français.
Poids des gouttes: 3.08 cts et 3.24 cts. Poids brut: 18 g. Long: 5 cm.