Bague jonc facetté en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti clos ouvert. Travail français vers 1940.
Poids du diamant: 5.26 cts.
Il est accompagné d'un commentaire IGI n°F5D48074, mentionnant M/SI2.
Poids brut: 13.50 g. TDD: 60.