Bracelet articulé en or gris 750 millièmes, composé de maillons à décor feuillagé ponctués de diamants brillantés habillés de saphirs ovales facettés en serti griffe. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 375 millièmes avec chaînette de sécurité en argent 375 millièmes.
Poids brut: 32.30 g. Long: 18.5 cm.