Collier articulé en or 750 millièmes composé de maillons fantaisies, agrémenté d'un fermoir mousqueton avec chaî- nette de sécurité. Il est agrémenté d'un passant coulissant en or martelé 750 millièmes ponctué de diamants brillantés. Travail français.
Poids brut: 67.90 g. Long: 39 cm.