Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe entouré de diamants ronds brillantés et de saphirs navettes. Travail français.
Poids du saphir: 3.20 cts env. Poids brut: 6.40 g. TDD: 53.