Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe entouré de diamants brillantés.
Poids du saphir: 2.01 ct. Il est accompagné d'un certificat CGL n° 2015086479 attestant Natural Blue Sapphire pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 4.20 g. TDD: 53.