Bracelet articulé en or estampé 750 millièmes ajouré, centré de 2 anneaux entrelacés épaulés de motifs feuillagés émaillés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. Travail de la fin du XIXème siècle.(en l'état)
Poids brut: 16.50 g.