Broche en or 750 millièmes décorée d'un monogramme finement ciselé sur fond émaillé bleu rayonnant. Travail fran- çais de la fin du XIXème siècle.(en l'état)
Poids brut: 8.50 g. Dim: 3.2 x.5 cm.