Bracelet ligne en or 585 millièmes, composé de maillons fantaisies ornés de saphirs ronds et ovales facettés en serti griffe. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
Poids des saphirs: 4.50 cts env. l'ensemble.
Poids brut: 10.50 g. Long: 16.5 cm.