Pendentif or gris 750 millièmes, orné d'une ligne ponctuée de diamants brillantés. Il est accompagné d'une chaîne en or gris 750 millièmes, maille fantaisie, agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Poids brut: 4.50 g. Long: 44 cm. Haut: 3.3 cm.