Lot en en or 750 millièmes composé d'un pendentif orné d'une pierre rouge facettée en serti griffe, et d'une chaîne avec fermoir anneau ressort.
Poids brut: 5.40 g. Long: 45 cm. On y joint une montre bracelet fantaisie en métal doré.