Lot n° 92

VIETNAM, Dong Sôn

Estimation :

Tambour de pluie en bronze à patine brune à décor incisé de cercles concentriques et motifs géométriques sur le couvercle et orné de quatre anses en forme de grenouilles. H. 45 cm. Diam. 70 cm