Lot n° 33

ART SINO TIBETAIN

Estimation :

Divinité tantrique en bronze doré, debout et tenant d'une main un vajra; encadrée d'une mandorle et reposant sur un socle formé d'une rangée de fleurs de lotus. 20 ème siècle H: 16.5 cm