Mahakala Béhairava en bronze doré tenant un sabre enflammé dans la main droite, incrustation de turquoises. A l'arrière, une mandorle formée de flammes et reposant sur un socle formé d'une rangée de fleurs de lotus.
19 ème siècle
H: 17 cm