Petit vase de forme balustre en bronze à patine brune et or décoré en léger relief de deux dragons sur la panse, sur fond de nuages avec perles sacrées. Les anses figurant des têtes de chimères.
Deuxième moitié du 19ème siècle
H: 15 cm