Belle coupe à libation en bronze doré tripode décorée en léger relief d'une branche de prunus en fleur en émaux turquoise.
Porte au revers une inscription à 5 caractères et sceau (poème)
Le socle d'origine ajouré 18- 19 ème
H: 9 cm (avec le socle) (Petits manques d'émail)