Lot n° 20

CHINE

Estimation :

Belle coupe à libation en bronze doré tripode décorée en léger relief d'une branche de prunus en fleur en émaux turquoise. Porte au revers une inscription à 5 caractères et sceau (poème) Le socle d'origine ajouré 18- 19 ème H: 9 cm (avec le socle) (Petits manques d'émail)