Lot n° 54

Estimation :

Barrette en platine (850) habillée de quatre diamants taille ancienne en serti griffe, épingle en or jaune (750) rapportée. Vers 1930. Poids des diamants: 3.16 carats, 2.04 carats, 1.98 carats et 2.61 carats. Egrisures. Poids brut: 12,30 g. - L.: 6,7 cm.