Modèle «Etrier», vers 1960
Montre bracelet d'homme.
Boitier rectangulaire en acier poli, à fond signé «Hermès Paris» et numéroté «1134560» et «946009».
Remontoir à 6 heures.
Cadran à chiffres arabes, pour les heures, peint en noir sur fond argenté, signé «Jaeger LeCoultre».
Mouvement mécanique, signé.
Bracelet en cuir noir, rapporté.
Dim.: 23 x 28 mm.
Cadran taché. Rayures.