Lot n° 47

Estimation :

Portrait d'une femme Portrait d'un homme Paire de dessins, pierre noire et sanguine, rehauts d'aquarelle Ovales. 15,5 x 13 cm Provenance: Vente Madame Georges Cain, 9-10 mars 1939, Paris, Hôtel Drouot, n°54 et 55 (selon une ancienne étiquette au dos).