Pendulette d'officier en cuivre doré et verre biseauté, la cage ornée de frises de trèfles.
Cadrans à chiffre arabes en noir sur fond blanc, signé F. ROTIG, au Havre.
H. : 13 cm.
Usures à la dorure.
Avec deux clefs.