Montre de col en or jaune et or rose (750), couvercle chiffré, couvercle interne formulé "Gautier & Albinet n°2054 7/68", mouvement mécanique non signé, cadran émaillé blanc, index des heures à chiffres romains noirs, index des minutes à chiffres arabes rouges.
Poids brut : 29,2 g.
Accidents au cadran.