Lot comprenant :
- Montre de gousset en or jaune (750), cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Bélière en métal dédoré, aiguilles détachées.
Poids brut : 70,7 g.
- Montre de gousset en argent (925), cadran émaillé blanc à index chiffres romains en bleu pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Bélière en métal, accidents au cadran.
Poids brut : 72,4 g.