Montre de gousset en or jaune (585), cadran, émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à 3h.
Couvercle intérieur gravé : PATEK PHILIPPE & Cie.
Couvercles à décor guilloché, à chiffre ciselé dans une réserve.
Poids brut : 76 g.
Accident au verre et fêlure au cadran.