CARTIER
Montre-bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750), le cadran à fond blanc à index peints en noir chiffres romains pour les heures, et chemin de fer pour les minutes.
Bracelet en cuir marron glacé (boucle à ardillon manquante) rapporté.
Fond numéroté 90900
Mouvement mécanique à remontage manuel, couronne à cabochon de saphir.
Poids brut : 18,80 g. - Long. totale : 21,5 cm.
Rayures et chocs au revers.