Lot n° 206

Estimation :

Console à quatre pieds en bois sculpté et redoré; la ceinture repercée à décor d'un cartouche de colombes dans un environnement de crosses feuillagées et guirlandes de fleurs; les montants à agrafes et cambrure inversée sont réunis par une entretoise à décor cynégétique d'un chien attaquant un échassier. Epoque Louis XV Plateau de marbre vert de mer. H: 84 - L: 111 - P: 52 cm