Lot n° 197

Estimation :

Suite de quatre fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles et rinceaux feuillagés se détachant sur des fonds quadrillés; supports d'accotoirs mouvementés à feuilles d'acanthe; pieds cambrés à enroulements feuillagés réunis par une entretoise en X centrée d'une fleurette. Epoque Régence (renforts et quelques piqures). Fonds de canne; garniture de cuir havane. H: 97,5 - L: 66 - P: 60 cm